• 邦达亚洲:中澳经济数据表现疲软 澳元承压早盘下滑 2018-02-25
  • 网曝张继科景甜原定元旦公布恋情 近期再找时间 2018-02-25
  • 威尼斯华人餐馆涉宰客被罚 服务员:日本人撒谎 2018-02-25
  • 不明身份人士在俄罗斯一活动人群中开枪射击致4人死亡 袭击者被击毙 2018-02-25
  • 权健亚冠名单将有大调整 索萨通知部分球员离队 2018-02-25
  • 美国联邦调查局:盗取兵马俑手指的美国男子将面临审判 2018-02-25
  • 亚洲对冲基金缩减仓位 规避贸易战和市场波动风险 2018-02-25
  • 服饰品牌Guess高管身陷性骚扰丑闻 股价暴跌18% 2018-02-25
  • 俄再次驳斥干涉美大选说法 嘲笑美拿不出证据 2018-02-24
  • 韩平昌冬奥会开幕 你却不知道背后这些“大生意” 2018-02-24
  • 2925名选手6国首次亮相 平昌冬奥会创历史之最 2018-02-24
  • 57岁董事长出车祸遭二次碾压身亡 曾是新华社记者 2018-02-24
  • 叙东北城市遭恐袭 多人死伤 2018-02-24
  • 李克强出席16+1、访问匈牙利并出席上合成员国政府首脑理事会第十六次会议 2018-02-24
  • 美国起诉13名俄罗斯公民及三家机构,原因是用了“马甲”…… 2018-02-24
  • 中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                     
    首页 走进定兴 | 信息公开 | 办事指南及流程 | 互动交流 | 专题专栏
    网站搜索
     
      您好!欢迎您来到定兴县人民政府门户网站! 今天是:
     当前位置   首页  -  公众留言
    查看我的留言  我要留言  安全退出
    留言超过60岁老人有养老政策吗??
    管理员回复:您好!针对您反映的问题,人社局回复:定兴县城乡居民可参加城乡居民养老保险,从2011年缴费至今且年满60周岁的参保人可以享受此保险待遇。如果之前没有缴费,可从下个缴费年度开始补费,补费后可享受待遇。具体相关问题请详询县社保中心:0312-5871115。
    留言您好,我今年2月份和媳妇儿领证结婚,5月前后在镇派出所提交了户口迁入申请及相关材料,民警说材料没有问题,让等通,知但是现在都过去半年了,仍然没有办理下来。我想问一下,现在户口迁移是不是有什么限制,还是其他什么原因?
    管理员回复:您好!针对您反映的问题,公安局回复:共同实际居住生活的夫妻相互投靠所需手续: 1、本人书面申请; 2、夫妻双方户口簿、身份证;3、《结婚证》;4、村委会出具的共同实际居住证明(负责人签字);5、驻村民警调查报告。建议本人到户籍派出所或县局户籍科进行查询。具体相关问题请详询县局户籍科:0312-6925591。
    留言上班上了社保了,农村合作医疗还用上么?为什么村里说必须都得上。要不户口本上只要有没交的,将来其他人的也报不了。
    管理员回复:您好!针对您反映的问题,人社局回复:如您已经参加了城镇职工保险,提供参保证明后可以不缴纳农村合作医疗保险。具体相关问题请详询县社保中心:0312-5871115。
    留言身份证到期补办必须本人回乡办理吗?具体需要什么流程?
    管理员回复:您好!针对您反映的问题,公安局回复: 根据现行政策,合法稳定就业、就学、居住的居民,本人可以持相关材料到居住地派出所,受理居民身份证换领、补领。如为定兴人在外地办理异地证的,可咨询当地公安机关后办理。具体相关问题请咨询公安局户籍科(电话:0312-6925591)。
    留言请问现在户籍能不能分户,自己有宅基地户口还和父母的在一起,有的时候一个户口本太不方便,想和他们分开,需要什么手续才能分户?
    管理员回复:您好!针对您反映的问题,公安局回复: 户内成员因婚姻变化、拥有合法固定住所要求分户的,公安派出所应当凭相关证明办理。 因分户需提供分户书面申请及相关材料,分户具体情况不同所需手续亦不尽相同。具体相关问题请咨询户籍所在地派出所或公安局户籍科(电话:0312-6925591)。
    留言请问跨省医保直接结算政策目前是否已在我县落地实施?是否已经可以办理?家人目前在京就医,所在医院经查属于国家公布的跨省医保直接结算名单内。 由于手工报销时效性太差,不能及时报销,目前垫付医疗费用巨大。 若政策已落地请详细介绍下办理流程,以便我及时办理以解燃眉之急,万分感谢!
    管理员回复:您好!针对您反映的问题,人社局回复: 职工医疗保险根据保定市统一安排,我县于2017年8月已实现全国跨省异地就医住院费用直接报销。办理流程:1、登记备案?;颊撸ɑ蛭械木烊耍┏只颊呱绫?ê汀侗6ㄊ谢疽搅票O詹伪H耸型庾荷笈怼返蕉ㄐ讼匾奖4筇械羌?,填写《河北省办理异地就医人员信息登记表》,并确保备案信息上传至河北省异地就医结算管理平台。2、住院登记。到备案选定的医院就医时,持本人社??ㄒ灾苯咏崴愕姆绞桨炖碜≡旱羌?,出院时方可享受直接结算服务。城乡居民基本医疗保险暂不可以进行跨省医保直接结算,省厅正在进行系统维护,不久就可以进行跨省异地就医住院费用直接结算。具体相关问题可详询:0312-5871113。
    留言定兴县的煤改气工程可谓是遍地开花,有的村低压,挂表,燃气炉装好以改完,有的村刚刚开始,中压管道以开始,高压也开始,现在遍地开花,关键在于能不能结果,建议煤改气指挥部狠抓进度,要求施工两班倒,24小时作业,争取在11月15日给老百姓通上气,点火成功,让全县百姓过一个,安全,环保,实惠的暖冬!致煤改气工作奋斗在一线的战士们!你们辛苦了!
    管理员回复:您好!针对您反映的问题,县农村气代煤电代煤回复: 首先感谢您对我县一线工作人员工作的支持与问候。目前,全县上下正集中攻坚,全力推进气代煤工作进度,确保按照时间节点完成工作目标,让百姓过上一个温暖、安全、环保的冬天。具体相关工作进度可咨询县农村气代煤电代煤办公室:0312-6922081。
    留言燃气补贴,给予采暖用气1元/立方米的气价补贴,每户每年最高补贴气量1200立方米,补贴政策及标准暂定3年。(补贴为时时补贴,还是后补贴,如果是后补贴应该在什么时候发放,还不如直接发一张1200元的燃气充值卡来的实际?。┰荻?年是不是如果烧不起,应该是一直补贴,不如以降低气价,给予农村直接按照1元每立方售卖!
    管理员回复:您好!针对您咨询的问题,农村气代煤电代煤办公室回复: 给予采暖用气1元/立方米的气价补贴,即每使用1立方米天然气政府补贴1元;待取暖期结束后根据农户用气量给予补贴,每户每年最高补贴气量1200立方米。如果用户使用燃气量超过1200立方米,超过部分政府不予补贴。具体相关政策可详询县农村气代煤电代煤办公室:0312-6922081。
    留言下列问题可能会显得语气很生硬,谅解! 1.燃气炉的安全质量保障?中标品牌自己的宣传册可信度太低,品牌知名度太低。 2.施工队拆卸村民家中老的炉子要拆装费,虽然钱不多,但是这是合理的吗? 3.施工队的资质合格吗?是真的中标公司在施工还是中标后外包的。有部门监管吗? 4.施工后村内被破坏的道路什么时候恢复?很敷衍的填回去就完事了吗?
    管理员回复:您好!针对您反映的问题,定兴县农村气代煤电代煤办公室回复: 1.壁挂炉中标品牌均是正规的壁挂炉生产企业,有规范的壁挂炉生产资质,并严格落实国家规范的售后服务。同时,县质监部门对中标壁挂炉组织第三方再检测,备案留档。 2.燃煤炉拆卸是必须落实的一项工作,原则上要求农户自行拆卸,是不需要费用的。如农户选择使用施工队拆卸,则由农户自己承担劳务费用。 3.气代煤工程施工人员均进行了岗前培训,施工资质符合要求。全部工程均有正规的监理公司进行监理,同时,住建、安监、质监等部门随时对工程进行监督检查。 4.施工后村内被破坏的道路按照谁破坏谁恢复的原则,在优先保障道路畅通的前提下,尽快恢复道路原貌,同时,县气代煤督导组将加大破坏道路恢复督导力度,督促企业尽快恢复道路。具体可详询县农村气代煤电代煤办公室:0312-6922081。
    留言我是辞职的老师,公积金被封存处理了,现在我要去公积金办理处办理一下手续,需要我原来的辞职信,我应该去找哪个部门要一下辞职信呢?是教育局还是原来工作的教育中学呢?望答复,谢谢
    管理员回复:您好!针对您反映的问题,保定市住房公积金管理中心定兴县管理部回复:封存情况包括原单位封存,公积金封存户封存。这两种情况转移手续不一样。具体可详询保定市住房公积金管理中心定兴县管理部:0312-6925911。
    共计318当前第1/32首页 上一页1234567891011下一页末页
    关于本站  |   联系我们  |   法律声明
    Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
    定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
    冀ICP备06034121号
    ?
    后二推波心得经验 | 后二推波心得经验 |